70 лет Победы!

Размещено Май 10, 2015 в Новости прихода | 0 комментариев

GeorgLentilr

9 мая 2015 года вся страна отмечает 70-ую годовщину Дня Победы, дня всенародного ликования и радости, радости со слезами на глазах: 27 миллионов жизней наших соотечественников стоила нам эта победа.

В этот день в Субботино состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в ВОВ, в котором приняли участие ветераны и труженики тыла, учащиеся и педагогический коллектив Субботинской школы, коллектив детского сада «Дюймовочка», представители администрации села, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери, жители и гости села.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери состоялась Божественная Литургия, во время которой были совершены поминовение героев, павших в боях ВОВ и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Затем настоятель храма, иерей Артемий Тювиков, отслужил панихиду возле сельского памятника, посвященного односельчанам, павшим в боях за Родину.

Во время митинга иерей Артемий поздравил присутствующих с 70-летием победы, призвал присутствовавших не забывать о подвиге русского народа, об оставшихся свидетелях той войны. Он пожелал долголетия ветеранам, которых с каждым годом становится всё меньше, мира на земле и в сердцах, молодому поколению — мужества, отваги для защиты того достояния, которое нам передали наши доблестные предки, которое вручил нам Господь.

После поздравлений и минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к памятнику героям ВОВ.

По окончанию митинга все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, посвящённый 70-летию победы, а вечером, в 20:30, Субботино осветили залпы праздничного фейерверка.