Ибо слово о кресте… — сила Божия. 1Кор.1:18

Размещено Сен 5, 2015 в Новости прихода | 0 комментариев

В  90-е годы,  в с. Субботино  Шушенского района, во время восстановления каменного Храма в честь Казанской иконы Божией Матери на самой высокой  горе, в народе «Царский стульчик»,  был установлен поклонный деревянный крест в ознаменование начала новой, вместе с Богом, жизни села, а также в напоминание того, что Бог рядом с нами. К сожалению, тот крест через 3 года сгорел.

Прихожане же нашего храма совместно с настоятелем, иереем Артемием Тювиковым, решили восстановить крест, символ вечной жизни, символ победы жизни над смертью. И 31 августа 2015 г. на том же самом месте, где стоял деревянный крест, был установлен  и освящен новый 4-метровый   металлический крест. Теперь уже новый поклонный крест виден со всех улиц нашего села. Хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто помог в создании и установке креста. Спаси вас Господи.