Начало учебного года

Размещено Окт 31, 2015 в Новости прихода | 0 комментариев

«Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что ты, утая сие от мудрых и разумных, открыл то младенцам»(Мф, 11,25)

13.09.2015 года состоялось открытие нового учебного года в нашей Воскресной школе.

Детская душа, тем более крещёная, обладает естественной способностью знать Бога. Слово Божие, слышанное в детстве, оставляет свой след  в душе. И мы с волнением ждали 13 сентября: придут ли дети в нашу воскресную школу? Дети пришли. Радость светилась в их глазах, когда они входили в храм, потом в нашу маленькую школу. Дети вспомнили молитвы, делились летними впечатлениями, напомнили учителю, что надо готовиться к празднику «Православная азбука для детей».

К сожалению, пришли не все из тех, кто ходил в прошлом году: пора для сельчан жаркая — идёт уборка урожая. Но были и новенькие, те, кто впервые пришёл в воскресную школу.

Легче дать детям знание о Боге, чем  удержать в их душах непосредственное восприятие Бога, чтобы память о Боге была с ними всю жизнь. А ведь именно в этом состоит задача священника и учителей.